Гелетей прогнозирует подачу иска в Гаагский трибунал для привлечения руководства РФ к ответственности за Иловайскую трагедию

Начальник Управления государственной охраны, бывший министр обороны (июль-октябрь 2014 года) Валерий Гелетей прогнозирует подачу Украиной иска в Международный уголовный суд в Гааге (Нидерланды) о привлечении руководства России к ответственности за Иловайскую трагедию. Об этом Гелетей сказал в эфире «112.ua».

«В первую очередь (нужно) привлечь к ответственности Президента России (Владимира) Путина, который заявил, что он договорился с сепаратистами, с российскими террористами о так называемом «зеленом коридоре»,- заявил он.

При этом Гелетей заверил, что есть доказательства соответствующих переговоров руководства Генеральных штабов Украины и России.

«Этот факт происходил рядом со мной с доказательствами, которые в ближайшее время будут соответствующим образом оформлены и подготовлены, чтоб провести необходимую подготовку материалов обращения в международный суд в Гааге, чтоб привлечь к ответственности Президента Путина, министра обороны (России Сергея) Шойгу, руководителя Генерального штаба (Вооруженных Сил России Валерия Герасимова)», - сказал Гелетей.

Он считает, что задокументированных доказательств достаточно для привлечения руководства России к уголовной ответственности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: