БЮТ обещает поработать над бюджетом

Фракция БЮТ-Батькивщина будет участвовать в заседании парламента по рассмотрению проекта госбюджета на 2010 год. Об этом сообщил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (БЮТ).

«Мы обсуждали это на заседании фракции (участие фракции в рассмотрении проекта госбюджета на 2011 год на заседании парламента. – Ред.)… Многие наши коллеги настаивали на том, чтобы наша позиция в бюджетном процессе была озвучена. Очевидно, я могу точно сказать, что это единственный вопрос, в котором мы точно будем принимать участие», - сказал зам спикера.

В то же время, Томенко не уточнил, какими будут действия в Верховной Раде фракции БЮТ-Батькивщина, и будет ли она участвовать в заседаниях парламента до тех пор, пока ее требования не будут удовлетворены.

«Мы сейчас будем выяснять, какие настроения в середине фракции… Большинство депутатов фракции были настроены на радикальный алгоритм деятельности, но руководство фракции это не поддержало», - сказал вице-спикер.

По его словам, в понедельник состоится заседание фракции, на котором будет принято окончательное решение о дальнейших действиях депутатов в парламенте.

Томенко считает, что оппозиционные фракции БЮТ-Батькивщина и «Наша Украина - Народная самооборона» должны согласовывать свои действия. Он подчеркнул, что это его личная позиция.

Напомним, депутаты фракции БЮТ-Батькивщина решили не принимать участие в работе парламента до тех пор, пока не будут выполнены их требования, среди которых – наказание виновников драки в парламенте 16 декабря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: