СБУ: Россия начала воплощать в Украине новый план провокаций «Русская осень»

Россия начала воплощать новый план по дестабилизации общественно-политической ситуации в мирных регионах. В частности, такие попытки провокаций уже фиксируют на Харьковщине. Об этом в соцсети Фейсбук сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

«Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области фиксируются новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Эти провокационные вражеские действия являются ничем иным как новым этапом агрессии Российской Федерации против Украины – так называемым «планом «Русская осень". Плацдармом борьбы становится информационное пространство Украины. В последние дни в СМИ и в сети Интернет распространяются информационные материалы, которые имеют целью дискредитацию органов власти и правоохранительной системы, подстрекательство среди населения настроений недовольства властями накануне местных выборов, формирование предвзятого отношения к действующим руководителям области и будущим кандидатам в депутаты», – говорится в сообщении.

По словам Абдулы, Россия для очередной атаки выбрала Харьковскую область, «ведь регион является одним из ключевых форпостов сохранения единства всей страны».

«Уже почти полтора года, несмотря на все попытки расшатать ситуацию в регионе, органам государственной власти, местного самоуправления и правоохранителям при поддержке всех неравнодушных граждан удается сохранить мир и спокойствие на родной Харьковщине. Очевидно, это не нравится кремлевским «кукловодам» и их прислужникам. По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы Российской Федерации, которые, используя подконтрольные социальные сети, интернет-ресурсы и СМИ, манипулируют общественным мнением», – отметил Абдула.

СБУ призывает жителей Харькова и области не поддаваться на провокации, доверять информации только из проверенных источников, чтобы избежать распространения ложных слухов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: