Подписка о невыезде Тимошенко поставит под сомнение выборы – Власенко

Подписка о невыезде лидеру ВО «Батькивщина», экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко поставит под сомнения легитимность и демократичность выборов в Верховную Раду Украины. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал юрист, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

В частности, по словам нардепа, если власть хочет скомпрометировать парламентские выборы, то ограничит передвижение Юлии Тимошенко. «Ведь подписка о невыезде Тимошенко поставит под железобетонное сомнение любые выборы. Независимо от того, когда они будут - в 2011-м или 2012-м».

Власенко выразил уверенность, что такая мера пресечения для Тимошенко приведет к непризнанию украинских выборов европейским сообществом. «Будем иметь то же самое, что и Беларусь», - сказал он.

«Поэтому я думаю, что все это делается по одной простой причине. Кто-то недосмотрел, когда начинал это дело. Поспешили, доложили наверх, что это 100% дело, Юлю можно прижать. А когда разобрались, то уже было поздно... Скорее всего, дело Тимошенко - эксцесс исполнителя», - подытожил Власенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: