На «Укртелеком» нашелся лишь один желающий?

Заявку на участие в приватизационном конкурсе по продаже 92,791% госпакета акций ОАО «Укртелеком» подала одна компания. Об этом «УНІАН» сообщил источник, близкий к правительству.

По информации источника, данная «компания является резидентом Украины». (Раньше на приобретение претендовали украинская группа СКМ и российская АФК «Система»).

Фонд государственного имущества на данный момент не предоставляет официальной информации о количестве поданных заявок.

Напомним, 20 декабря 2010 г. последний день подачи заявок на участие в конкурсе по продаже контрольного госпакета ОАО «Укртелеком». Ранее, как сообщал ФГИ, заявки на ознакомление с конкурсной документацией по «Укртелекому» подало 6 компаний.

Напомним, Фонд государственного имущества Украины 13 октября объявил конкурс с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 92,791% госпакета акций ОАО «Укртелеком».

Начальная цена пакета госакций «Укртелекома» составляет 10 млрд 500 млн грн.

Конкурс состоится 28 декабря 2010 года.

Эксперты называли украинскую группу СКМ и российскую АФК «Система» наиболее вероятными претендентами на покупку госпакета акций «Укртелекома».

ОАО «Укртелеком» – монополист на рынке связи Украины. Число абонентов местной телефонной связи составляет 10,2 млн. Компания также оказывает услуги доступа к Интернет, мобильной связи (под ТМ Utel) и пр.

В 2009 году доход компании составил 8,4 млрд грн, убытки – 456,4 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: