Генпрокуратура поторапливает Луценко

Генеральная прокуратура призывает бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко немедленно ознакомиться с материалами возбужденного против него уголовного дела. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

«Генеральная прокуратура Украины предлагает Луценко Юрию Витальевичу немедленно прибыть к следователю для ознакомления с делом или для составления протокола об отказе ознакомиться с материалами», - сказано в нем.

При этом Генпрокуратура отметила, что до 20 декабря Луценко ни разу не прибыл к следователю для ознакомления с материалами дела, несмотря на то, он еще 13 декабря был информировал об окончании предварительного следствия.

В случае дальнейшего, имеющего, по мнению ведомства, место, уклонения Луценко от явки к следователю Генпрокуратура намерена решить вопрос о замене ему меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей.

Напомним, 13 декабря Генпрокуратура сообщила, что завершила досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному против Луценко по подозрению в растрате имущества при утверждении приказа, которым его водителю было насчитано 40 тыс. гривен из Пенсионного фонда.

16 декабря Луценко заявлял о намерении обжаловать в Апелляционном суде Киева решение Печерского районного суда Киева, который направил на рассмотрение в Генпрокуратуру его жалобу о законности возбуждения против него уголовного дела.

Суд мотивировал это решение тем, что Генпрокуратура завершила расследование данного уголовного дела, поэтому решение по жалобе должна принимать самостоятельно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: