«Свобода» против продажи госпредприятий - Кривецкий

Главный финансист и переговорщик партии «Свобода» Игорь Кривецкий считает, что государственные предприятия не нужно приватизировать. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

"...Давайте не будем продавать, а просто поставим менеджера, за которого будем отвечать какое-то определенное время, пока рынок не стабилизируется. Год, два, три. Завтра рынок стабилизируется - цены будут совсем другие", - сказал он.

По его словам, сейчас на многих государственных должностях новые менеджеры с западным образованием, которых назначил президент, но которые не спешат продавать свое имущество. "Я задал вопрос: почему эти люди не продают свое имущество? Потому что это не выгодно. Почему они продают невыгодно украинское имущество? Нужны эффективные менеджеры, которые сделают предприятия прибыльными. Что сделает инвестор, когда купит припортовый завод? Даю гарантию, что он начнет зарабатывать раз в 10 больше, чем сейчас. Почему сейчас не зарабатывают? Ответ один: воруют, не хотят, специально, чтобы демпинговать, обесценить этот завод, чтобы можно было его купить за копейки. В конечном итоге - с кем-то договориться, отдать в частные руки и показывать, как хорошо он работает", - считает Кривецкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: