Глава Госгеокадастра: Кадровые конкурсы сменили только 20% руководителей территориальных органов

В Госгеокадастре завершилась серия кадровых конкурсов на замещение вакантных должностей начальников главных управлений и руководителей территориальных органов нижнего уровня. Из 557 было отобрано всего 247 человек. Осенью пройдет переэкзаменовка для тех, кого не отобрали. Об этом в интервью «Главкому» заявил глава Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Максим Мартынюк.

"Кандидатов было 832. Это в целом по Украине. Допустим, по Днепропетровской, Полтавской областям средний конкурс был 2 человека на место, по Киевской – 3. По Донецкой и Луганской – меньше человека на место… Результат грустный", - сказал Мартынюк.

"У нас где-то 20% из отобранных руководителей – это люди, которые раньше не возглавляли территориальные органы. Остальные 80 – те, кто и раньше в них работали. Но я вам скажу, 20% - это большой успех. Да и старые не просто вернулись, они взяли Земельный кодекс почитали - может, первый раз в жизни. То есть они реально готовились к экзамену – вопросы были сложные", - рассказал глава Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

При этом Мартынюк признал, что вопрос обновления кадров действительно очень сложный. "...Вопросы были практическими, с которыми человек каждый день сталкивается в работе. Поэтому у нас такой большой процент тех, кто не прошли отбор и в итоге у нас не закрыты позиции по почти 300 территориальным органам. В августе мы объявим еще один конкурс, и в конце сентября - начале октября будем проводить повторный конкурс. Но, чтобы вы понимали, предыдущие конкурсы у нас проходили с 9 июня по 17 июля каждый рабочий день. То есть это очень серьезная нагрузка на наших работников, которые являются членами конкурсной комиссии, и это очень большой кусок работы", - отметил чиновник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: