Грач просит Януковича защитить крымских коммунистов

Лидер крымских коммунистов, нардеп Леонид Грач направил депутатский запрос президенту Виктору Януковичу, где выразил протест против преследования членов Компартии, которое началось еще до местных выборов 31 октября. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

Грач сообщил, что против министров-коммунистов крымского кабинета была развязана кампания по их дискредитации.

По его словам, премьер Крыма Василий Джарты «заставлял их идти на политическое предательство и выйти из рядов КПУ, в противном случае все они будут уволены, что и было позднее сделано, несмотря на многочисленные обращения в судебные органы, которые в настоящее время полностью подконтрольны».

Политик также напомнил о грубых нарушениях закона о выборах, имевших место минувшей осенью. В депутатском запросе речь идет и о деле Вячеслава Захарова, у которого вчера прошел обыск.

Глава крымских коммунистов попросил Януковича «остановить распри в таком сложном регионе, как АРК, и поручить министерству внутренних дел Украины и Генеральной прокуратуре Украины прекратить гонения на коммунистов Крыма, и прежде всего прекратить прокурорско-милицейский произвол в отношении Захарова и его семьи».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: