Аваков напрямую обвинил лидера «Свободы» в событиях под Радой

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обвиняет Всеукраинское объединение «Свобода» и его лидера Олега Тягнибока в столкновениях у здания парламента в понедельник.

Об этом министр сказал во время брифинга в Киеве.

«Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока и его партию «Свобода». Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция», - сказал он.

Напомним, сегодня под зданием Верховной Рады началась потасовка участников митинга против внесения изменений в Конституцию Украины с правоохранителями. В ней принимают участие наиболее активные митингующие под флагами ВО «Свобода».

Протестующие под Верховной Радой использовали взрывные пакеты: ранены около десятка правоохранителей милиционеров.

Позже стало известно, что более 50 военных Нацгвардии ранены во время беспорядков под Верховной Радой, около 10 из них являются бойцами АТО.

Как сообщалось, правоохранители задержали злоумышленника, который бросил в ряды охранявших здание Верховной Рады Украины милиционеров гранату.

Также ранее советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко сообщил , что один из бойцов Национальной Гвардии погиб во время столкновений возле Верховной Рады Украины.

Позже Министр внутренних дел Арсен Аваков уточнил, что солдат Нацгвардии умер от осколочного ранения, а не от пулевого, как ранее сообщал советник главы МВД.

По состоянию на 16.30 понедельника в больницах Киева находится 56 пострадавших во время столкновений под зданием Верховной Рады Украины, из них 54 – представители Национальной гвардии и милиции, и двое гражданских – оператор телеканала «1+1» и французский журналист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: