Азаров заплатит за аудит Тимошенко из Стабфонда

Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда для проведения государственным предприятием «Ресурспостач» расчетов с международными экспертами за проверку эффективности использования бюджетных средств в 2008-2009 годах и I квартале 2010 года. Об этом сказано в правительственном постановлении.

Согласно документу, Государственному комитету по государственному материальному резерву и государственному предприятию «Ресурспостач» поручено принять меры для проведения с привлечением международных экспертов проверки эффективности использования бюджетных средств в 2008-2009 годах и I квартале 2010 г.

Постановление также предусматривает перераспределение средств стабилизационного фонда в сумме 19,2608 млн грн для расчетов с международными аудиторами.

Главным распорядителем бюджетных средств определен Госкомрезерв, получателем - государственное предприятие «Ресурспостач».

Напомним, в мае 2010 года Кабинет Министров подписал контракт с американской компанией «Trout Cacheris, PLLC» о проведении аудита финансово-экономической деятельности органов государственной власти (правительства Юлии Тимошенко. - Ред.) в 2008-2009 годах.

Ранее министр финансов Федор Ярошенко заявлял, что международный аудит деятельности правительства Тимошенко обошелся бюджету в 23 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: