США одобрили принятие изменений в Конституцию

Государственный департамент США приветствует принятие Верховной Радой Украины изменений в Конституцию Украины в части децентрализации и призывает привлечь к ответственности виновных в столкновениях у Рады. Об этом на брифинге в Вашингтоне сказал заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер.

«Мы приветствуем голосование украинским парламентом за проект конституционных изменений в части децентрализации. Это является важным шагом в направлении рационального управления для всех украинцев, что также поможет реализовать еще одну важную часть Минских договоренностей», - подчеркнул Тонер.

Также представитель Госдепартамента отметил, что «мы осуждаем насилие у парламента, которое по сообщениям привело к гибели по меньшей мере одного милиционера, а также десятков раненых».

Тонер заявил, что в Госдепартаменте сочувствуют семье и друзьям погибшего, а также семьям всех лиц, получивших ранения.

«Мы призываем всех украинцев, независимо к их политических предпочтений или объединений, уважать закон и порядок», - заявил Тонер.

Кроме того, Соединенные Штаты, по его словам, полностью поддерживают право Украинской участвовать в мирных протестах, но «в демократическом сообществе все разногласия должны быть решены мирно и в соответствии с законом».

Источник – «Укринформ»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: