Луценко обвинил Генпрокуратуру во лжи

Пресс-служба ГПУ в очередной раз распространила неправдивую информацию об экс-министре внутренних дел, лидере «Народной самообороны» Юрии Луценко. Об этом сообщает пресс-служба «НС».

«Я регулярно появляюсь в следственном управлении Генеральной прокуратуры, в том числе и после предъявления мне обвинения 13 декабря», - заявил Луценко, комментируя последнее заявление ГПУ о якобы отказе экс-министра знакомиться с материалами уголовного дела у следователя.

«Другое дело, что до конца прошедшей недели 11 следователей по особо важным делам так и не смогли предоставить мне прошитое и скомплектованное уголовное дело, о чем было составлено заявление 16 декабря мной и моим адвокатом», - отметил Луценко.

Экс-министр также добавил, что «следователь был лично поставлен в известность о невозможности ознакомления мной с материалами дела 20 декабря из-за участия моего адвоката в другом уголовном деле – Богдана Данилишина, к которому его после длинных незаконных отказов, наконец, допустила ГПУ».

«Так что, как писал легендарный Булгаков – «поздравляю вас, соврамши», господа из пресс-службы ГПУ», - заявил Луценко.

«Вся спешка заявлений этого ведомства относительно Луценко при многолетних затягиваниях других действительно самых резонансных дел объясняется просто – есть политический заказ максимально быстро, пусть и незаконно, провести до нового года ознакомления с 24 томами творчества следователей, так же в «темпе польки» за 2 месяца провести суд, чтобы успеть осудить политика для недопущения его участия в выборах в Верховную Раду Украины», - резюмировал Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: