Социологи сомневаются в перетекании голосов кандидатов к Тимошенко

Перетекание голосов так называемых демократических кандидатов во втором туре к Юлии Тимошенко не является безоговорочным. Такое мнение высказала научный руководитель фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина в эфире программы «Большая политика. Ночь выборов» на канале «Интер».

«Во втором туре для Тимошенко довольно сложная задача. Социологи еще проанализируют (перетекание голосов), поскольку у некоторых фирм был вопрос о втором туре», - отметила Бекешкина.

«Но они стопроцентно не переходят ей от таких кандидатов, как Яценюк, Ющенко, Тягнибок или Гриценко. В лучшем случае они переходят на 40%», - сообщила она.

«Как Тимошенко мобилизовать голоса во втором туре, которые были не за нее, но не будут голосовать за Януковича... Но будут ли они голосовать за нее - это большой знак вопроса», - заявила Бекешкина.

«Очень значительное количество голосов в предвыборных опросах шли в такую категорию, как «не поддержу ни одного из кандидатов», - добавила она.

Как известно, Юлия Тимошенко после появления результатов экзит-полов заявила, что Янукович проиграл выборы. Она добавила, что открыта для переговорного процесса, дав понять, что надеется на поддержку во втором туре от тех, кто голосовал за Ющенко, Тигипко, Гриценко и других так называемых демократических кандидатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: