Саакашвили обвинил Кабмин в ущербе на 100 млрд грн

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что из-за потакания нынешнего правительства олигархам, за последний год госпредприятиям Украины был нанесен ущерб объемом около 100 миллиардов гривен. «Хочу говорить языком фактов. Что касается таможни. Из-за всех этих интриг и манипуляций в Киеве в Одесской таможне казна недополучила 400 млн гривен в месяц. За два месяца – это 800 млн уже», - сказал Саакашвили в своем обращении, которое он записал после того, как премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал лживым его заявление о продолжении влияния олигархов на правительство.

Помимо этого, Саакашвили отметил, что, по его наблюдениям, за время работы правительства Яценюка количество взяток со стороны чиновников не снизилось. «И третье - когда мы говорим о влиянии олигархов на правительство. За последний год деятельности этого правительства и премьер-министра ущерб, нанесенный госпредприятиям в Украине, исчисляется более 100 млрд. гривен. Эти госпредприятия реально приносят доход, но они приносят доход олигархам. Но из-за того, что они приносят ущерб украинцам, их вынуждены субсидировать из своих пенсий люди, бюджетники - из своих зарплат и так далее «, - считает одесский губернатор.

«Вот и конкретное доказательство того, как влияют олигархи на перераспределение денег из госпредприятий, какое большое влияние имеют они на правительство и внутри правительства. Вот это и есть факты», - подчеркнул Саакашвили.

«Так что пора уже правительству перейти от того, чтобы кого-то обзывать, на то, чтобы исправлять вот эти дела или дать возможность другим, кто хочет это делать, и не мешать», - отметил глава Одесской ОГА. Как сообщалось, накануне Саакашвили обвинил правительство в саботаже реформ в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: