Регионалам понравилась тактика Генпрокуратуры

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает позитивным тот факт, что Генеральная прокуратура Украины дает оценку всем последним событиям в Верховной Раде, а не выделяет какой-то отдельный эпизод. Об этом Ефремов заявил сегодня во время брифинга.

По словам Ефремова, информация заместителя генерального прокурора Евгения Блаживского была достаточно четкой и в полной мере отвечала действующему законодательству.

По его словам, вполне понятно, что представитель ГПУ не мог рассказать все подробности расследования уголовных дел по фактам инцидентов в Верховной Раде, поскольку не всегда имеет на это право. «Давать оценку информации – плохая или хорошая – это не тот случай, но стало понятно, каким образом прокуратура будет действовать в дальнейшем», - сказал он.

По словам Ефремова, на протяжении нескольких лет подряд в Верховной Раде происходили разные инциденты. «И положительно то, что прокуратура дает оценку по всей совокупности фактов и не подвергает ревизии отдельные факты», - сказал Ефремов.

Он назвал неконструктивной позицию депутатов от фракций «БЮТ-Батьківщина» и НУНС относительно их требований предоставить информацию только по результатам событий в ВР 16 декабря.

Ефремов напомнил, что после драки в ВР 27 апреля во время ратификации харьковских соглашений, он уговаривал своих коллег не поднимать вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с тех представителей оппозиции, которые были к этому причастны. «Если сейчас ситуация меняется, то я должен дать ответ своим коллегам на вопрос, почему мы тогда поступили именно так», - сказал он.

При этом, добавил Ефремов, оппозиция сегодня настаивает на возбуждении дел против депутатов, хотя сама их избегала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: