Новый губернатор будет поднимать уровень Львовщины

Новоназначенный губернатор Львовской области намерен повышать экономический уровень и социальные стандарты региона. Об этом заявил сам Цимбалюк сегодня, сообщает «Сегодня».

«От меня можно ожидать того, что ожидают люди: повышение экономического уровня, качественной подготовки к Евро-2012, подготовки и пропаганды проведения в Украине Олимпийских Игр-2022, поднятие некоторых социальных проектов, достройки незавершенных объектов социальной направленности - больниц, школ. То есть все, что реформируется в государстве, мы должны делать у себя в области более качественно. Львов должен получить новый толчок к экономическому росту», - отметил Цимбалюк.

Вместе с тем, новоназначенный губернатор Львовщины не смог ответить, с чем он связывает губернаторскую ротацию. «Это - вопрос не ко мне, это - вопрос к Президенту», - подчеркнул он.

Кроме того, отвечая на вопрос, стало для него неожиданностью назначение на должность председателя ЛОГА, Цимбалюк отметил: «Я работаю в государственной службе уже не один десяток лет, для меня неожиданностей не бывает».

Напомним, 21 декабря указом президента Украины Виктора Януковича с должности председателя Львовской ОГА освобожден Василия Горбаля; назначен на нее Михаила Цимбалюка, что до сих пор занимал должность председателя Тернопольской ОГА.

Представление нового губернатора должна состояться во Львове сегодня при участии вице-премьера Сергея Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: