Скандал в Венгрии: журналистку, которая поставила подножку беженцу с ребенком, уволили (ФОТО)

Оператора венгерского канала N1TV, связанного с националистической партией «Йоббик», уволили с работы после распространения записи, на которой она поставила подножку беженцу с ребенком. Об этом сообщает венгерский портал HVG.hu.

Как сообщается, оператора Петру Ласло сняли с группой беженцев, которые бежали от полиции. При этом женщина сначала дала пинка двум подросткам, а потом поставила подножку беженцу с ребенком.

Видеозапись продолжительностью 20 секунд разместил у себя в Твиттере журналист немецкого канала RTL Стефан Рихтер, после чего видео распространилось по соцсетям. В Facebook была даже создана «Стена позора Петры Ласло».

В сообщении канала N1TV говорится о том, что Петру Ласло «срочно уволили» за «неприемлемое поведение».

«Контракт с оператором был немедленно прекращен, это дело для нас закрыто», - заявил шеф-редактор канала Шабольч Кисберк.

В то же время сам канал продолжает изобиловать заголовками типа «Мигранты захватывают наши магазины», «Венгрия=Гуантанамо?».

Следует отметить, что Петра Ласло может получить за свое поведение не только увольнение. В частности, венгерская оппозиция инициирует уголовное производство против нее за насилие – ей может грозить до пяти лет тюрьмы.

Источник: Европейская правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: