Еще один чиновник Тимошенко арестован за связь с «Нафтогазом»

После пятичасового допроса в Генеральной прокуратуре Украины был задержан и помещен в Подольский изолятор временного содержания бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук. Об этом «Зеркалу недели» 22 декабря сообщил источник в ГПУ.

По данным издания, Корнийчук давал показания по делу связанному с оказанием услуг юрфирмой Magisters (прежнее название — «Магистр & Партнеры») компании «Нафогаз Украины».

Корнийчуку вменяется в вину тот факт, что он, находясь на посту первого заместителя министра юстиции, подписал письмо, которым позволил проведение конкурса на юридическое обслуживание «Нафтогаза» у одного исполнителя.

«Магистр & Партнеры» сотрудничала с НАК «Нафтогаз Украины» с 2002 года.

Пресс-секретарь Корнийчука не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о его задержании, однако она сообщила, что сегодня, 22 декабря, супруга Евгения Корнийчука родила дочь.

С апреля 2005 года Корнийчук был главой столичной организации Украинской социал-демократической партии (в конце того же года УСДП вошла в Блок Юлии Тимошенко). На выборах в Раду 2006 года — прошел в парламент по списку БЮТ. В конце 2006 года он возглавил УСДП, после того как бывший глава партии — тесть Корнийчука Василий Онопенко — стал главой Верховного суда Украины.

Перед избранием, Корнийчук возглавлял финансовую практику фирмы «Магистр & Партнеры» (был старшим партнером, позднее — внештатным советником). Специализировался на финансовом праве и законодательстве по энергетике, нефти и газу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: