Путину передали из Львова таблетку от склероза

Во время пикета 22 декабря перед Генеральным консульством РФ в Львове участники акции передали премьер-министру России Владимиру Путину таблетку от склероза.

Об этом сообщил глава Львовской облорганизации партии «Гражданская позиция» Олег Мацех. Его политическая сила выступила одним из организаторов акции протеста, которая касалась недавнего заявления главы российского правительства о том, что Россия смогла бы победить в Великой Отечественной войне и без помощи Украины.

По словам Мацеха, участники акции требовали от Президента РФ Дмитрия Медведева либо извиниться за заявления премьер-министра, либо отправить Путина в отставку.

«Мы публично передали через консульство большую символическую таблетку против склероза для господина Путина, чтобы он полечил историческую память. Если этого не будет сделано, то мы поставили перед господином Медведевым требование - либо извиниться перед украинским народом, либо отправить премьер-министра Путина в отставку», - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что представители Генконсульства РФ к пикетирующим не вышли. «Мы приглашали, мы звали, но они забаррикадировались и не вышли», - проинформировал он.

Согласно предоставленной Мацехом информации, в акции протеста приняли участие ряд общественных и ветеранских организаций, а также представители политических партий.

Как известно, 16 декабря российский премьер Путин, отвечая на вопросы россиян, заявил, что Россия победила бы во Второй мировой войне нацистскую Германию и без помощи Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: