«ВКонтакте» вводит цензуру: неугодные комментарии автоматически будут исчезать

Для администраторов сообществ российской соцсети «ВКонтакте» вводится специальный инструмент, позволяющий автоматически удалять нецензурные комментарии уже в момент их публикации.

О свойствах нового «Фильтра нежелательных комментариев» информировала команда компании.

«Теперь у вас есть возможность автоматически удалять нецензурные комментарии пользователей под записями в момент их публикации», - говорится в сообщении о разработанном новом инструменте.

«Кроме того, вы можете составить свой собственный список из различных локальных и ситуационных выражений, которые, по вашему мнению, являются нежелательными для использования в комментариях на вашей странице», - сообщает компания.

Как поясняется, все удаленные фильтром записи будут помещаться в новую вкладку «Журнал событий» в настройках страницы. По необходимости любой из администраторов сообщества сможет в нем посмотреть, какое слово стало причиной удаления того или иного комментария, восстановить его или, наоборот, заблокировать его автора.

«Нововведение будет подключаться для сообществ постепенно», - уточнили в соцсети.

После активации фильтра администратором сообщества или страницы мероприятия социальная сеть «будет автоматически определять нежелательные комментарии под записями на стене сообщества и моментально удалять их», указано в официальном сообществе «ВКонтакте для бизнеса».

При этом фильтруемые слова могут содержать «латиницу, кириллицу и пробел» и при этом «не должны быть короче двух символов».

«ВКонтакте» - крупнейшая в рунете социальная сеть, ежедневная аудитория которой превышает 60 млн человек. Проект запущен в октябре 2006 года.

Источник: ТАСС

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: