У Ющенко увидели аномалии на участках во Львовской области

По данным штаба Виктора Ющенко во Львовской области действующий Президент набирает 31% голосов, а лидер БЮТ Юлия Тимошенко – 34%. Об этом на пресс-конференции сказал руководитель штаба В.Ющенко во Львовской области Владимир Вьязивский.

«По нашим данным, после обработки 532 тысяч голосов, у Ющенко во Львовской области 31% голосов, а Тимошенко – 34%», - сказал он.

При этом Вьязивский отметил, что Тимошенко получила громадное преимущество перед Ющенко на закрытых участках. «По нашим данным, соотношений на участках в тюрьмах и больницах 80% в пользу Тимошенко и 20% - в пользу Ющенко» - сказал он.

В то же время заместитель руководителя избирательного штаба Александр Старовойт отметил, что штаб фиксирует некоторые тревожные тенденции на отдельных участках области. «Когда начался подсчет голосов, то некоторые вещи начали зашкаливать. Например, в двух соседних населенных пунктах приблизительно одинаковый социальный состав населения, но в одном разрыв между кандидатами составляет несколько процентов, а в другом – доходит до 30%. Вот мы сейчас и разбираемся с этими аномалиями», - сказал он.

По словам Старовойта, штаб Ющенко уделяет таким участкам пристальное внимание и может требовать повторного подсчета голосов на таких участках.

Между тем, по данным обработанных 1701 протоколов ЦИК, Ющенко во Львовской области получил 30,85% голосов (обработано 11,58% протоколов), Тимошенко – 35,79% (8,36%), Виктор Янукович – 5,5% (обработано 8,36%).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: