Лавриновичу доверили составить план сокращения чиновников

Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение о некоторых вопросах организации работы по реализации мероприятий по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти. Соответствующее распоряжение обнародовано на официальном сайте главы государства.

В частности, согласно распоряжению, с целью содействия надлежащей реализации мероприятий по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти в соответствии с Указом Президента Украины от 9 декабря 2010 года №1085, подготовки согласованных предложений по определению полномочий центральных органов исполнительной власти должна быть образована Рабочая группа по проработке вопросов, связанных с оптимизацией системы центральных органов исполнительной власти.

Руководителем рабочей группы назначен министр юстиции Украины Александр Лавринович.

Также в состав рабочей группы вошло еще 19 руководителей ведомств, координаторов и специалистов.

Кроме того, согласно распоряжению, рабочей группе необходимо до 25 декабря 2010 разработать план первоочередных мероприятий по обеспечению оптимизации системы центральных органов исполнительной власти и проанализировать обеспечение центральных органов исполнительной власти зданиями, помещениями, другим имуществом и по результатам анализа внести соответствующие предложения по оптимизации использования ими таких зданий, помещений и имущества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: