60% украинцев считают, что страна идет не в ту сторону

Большинство украинцев (59,7%) считает, что в целом все, что происходит в Украине, идет в неправильном направлении. Таковы результаты социологического исследования, проведенного «Українським демократичним колом» по заказу Института политики.

Как сообщили в Институте политики, 24,9% украинцев уверены, что Украина идет в правильном направлении, 15,4% - не определились.

Жители южных и восточных регионов оценивают ситуацию в стране лучше, чем в центральных и западных.

В целом после мая 2010 года оценки ситуации в стране ухудшались. В декабре по сравнению с маем количество украинцев, которые считают, что дела идут в правильном направлении, уменьшилось на 17,6 пункта - с 42,5% до 24,9%. Соответственно, количество респондентов, которые придерживается мнения, что Украина движется в неправильном направлении, выросло на 24 пункта - с 35,7% до 59,7%.

Опрос проводился 7-13 декабря 2010 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошены 1200 респондентов 18-ти лет и старше. Статистическая погрешность выборки без учета дизайн-эффекта с достоверностью 0,95 не превышает ± 2,9%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: