В Херсоне стартовал набор в патрульную полицию

В Херсоне сегодня начался набор в новую патрульную полицию. В торжественном старте набора в херсонскую полицию приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, глава Херсонской ОГА Андрей Путилов, мэр Херсона Владимир Миколаенко.

Аваков сообщил, что сегодня утром на 300 полицейских вакансий уже подано 240 анкет. При этом, министр прогнозирует, что конкурс будет в пределах 20-21 человек на одно место полицейского. По словам Авакова, аналогичный конкурс в Ивано-Франковске собрал 6 тыс. анкет желающих служить в полиции на чуть более чем 200 мест. Также министр отметил, что нынешние сотрудники милиции, чтобы служить в новых органах полиции, должны будут пройти переаттестацию.

Путилов поприветствовал молодежь, которая пришла подавать заявления на участие в конкурсном отборе и отметил, что ожидает повышения доверия к правоохранительным органам.

Миколаенко, в свою очередь, пообещал оказывать техническую и материальную помощь новым правоохранителям.

С напутствием будущим новым стражам порядка в Херсоне выступили и прибывшие их коллеги - полицейские из Киева и Одессы.

Прием анкет от всех желающих служить в полиции продлится в Херсоне до 6 октября, после чего отобранные кандидаты пройдут ряд специальных тестов и экзаменов, а затем обучение в течение трех месяцев.

Пункт приема заявлений расположен в центре Херсона - в киноконцертном зале «Юбилейный» на ул. Перекопская. Он будет работать ежедневно (кроме выходных) с 09.00 до 18.00.

Напомним, в Киеве новая полиция вышла на патрулирование 4 июля, во Львове – 23 августа, в Одессе – 25 августа. На очереди - Луцк, Николаев, Хмельницкий, Ужгород и Мукачево. 26 сентября патрульная полиция начнет работу в Харькове.

Уже стартовал набор в полицию в Ивано-Франковске - 3 сентября, 6 сентября – в Виннице, в Чернигове - 13 сентября. Планируется, что 21 сентября начнется набор в Черкассах и Кременчуге, 23 – в Полтаве, 26 сентября - в Славянске и Краматорске.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: