Климкин возглавит делегацию на Генассамблею ООН

Министр иностранных дел Павел Климкин возглавит украинскую делегацию для участия в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Такое распоряжение издал президент Украины Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба.

«Образовать делегацию Украины для участия в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (г. Нью-Йорк, США) в следующем составе: Климкин - Министр иностранных дел Украины, глава делегации», - говорится в распоряжении №714/2015 рп.

Также в состав делегации войдут: постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Юрий Сергеев, исполняющий обязанности директора Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Украины Андрей Бешта, заместитель директора Департамента - начальник отдела ООН Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Украины Юрий Витренко, временно исполняющий обязанности директора Департамента международного права Министерства иностранных дел Украины Олег Герасименко, Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Украины (по согласию) Мустафа Джемилев и др.

В документе также отмечается, что главе делегации разрешено привлекать для обеспечения работы делегации советников, экспертов и технических работников.

Кроме того, документом утверждены директивы украинской делегации, в которую входят 10 человек, на семидесятую сессию ГА ООН, что прилагаются тайно.

Напомним, что одной из центральных тем 70-й юбилейной Генеральной ассамблеи ООН как в рамках сессии, так и в формате «на полях», как ожидается, станет вооруженный конфликт на Востоке Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: