Опубликована петиция с требованием отставки Саакашвили

На сайте президента Украины опубликована петиция с требованием отправить губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в отставку. Авторы петиции утверждают, что более чем за три месяца работы Саакашвили не выполнил ни одного из своих обещаний.

«Жители Одесской области так и не увидели реальных реформ - все реформы Саакашвили происходят только на словах. Борьба с коррупцией ведется только в интервью для телеканалов, которые так любит давать губернатор», – говорится в петиции.

Также в документе говорится, что несмотря на обещания губернатора привлечь инвестиции в регион, так «ни один инвестор» в Одесскую область не пришел.

«Просим Президента Украины освободить Михаила Саакашвили от занимаемой должности. Эксперимент оказался неудачным, пора это честно признать!», - говорится в петиции.

Всего под документом на момент написания заметки свои подписи поставили 56 человек.

Для того, чтобы электронная петиция поступила на рассмотрение президента, должно быть собрано не менее 25 тысяч голосов в срок до трех месяцев со дня опубликования.

В начале сентября на сайте украинского президента была опубликована петиция с требованием назначить Михаила Саакашвили премьер-министром Украины. Всего за неделю было собрано более 25360 подписей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: