Крымские татары надеются, что украинцы поддержат блокаду Крыма

Представитель Меджлиса крымскотатарского народа, владелец телеканала ATR, который после аннексии был вынужден перебазироваться из Крыма в Киев, Ленур Ислямов в интервью «Главкому» выразил надежду, что украинцы поддержат крымских татар в мероприятиях по блокаде оккупированного Крыма.

«В Украине сейчас есть часть людей, которые уже устали оттого, что мы постоянно ждем. Всегда будет не до этого, найдется миллион причин. Но надо начинать что-то делать и должны начать именно мы. Можно назвать это крымским Майданом. Как на Майдане в Киеве кто-то начал, народ поддержал и все понеслось – так и тут. Мы должны инициировать, а украинский народ должен нас поддержать», - заявил Ислямов.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров заявил, что акция крымских татар по блокированию административной границы с Крымом начнется 20 сентября в 12.00. По его словам, такое решение принято в знак протеста против системных репрессий против жителей Крыма со стороны оккупационных властей и против «неудачных действий украинского правительства, которые вызывают проблемы с перемещением».

«Правый сектор» заявил, что присоединится к акции по блокированию Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: