Думали, что на Донбасс, а оказалось — в Сирию, - российский военный

Переброска российских военных в Сирию идет из военного порта в Новороссийске. Об этом сообщает в своем расследовании «Газета.Ru». Издание отмечает, что не все офицеры и контрактники хотят воевать и некоторые из них отказываются ехать в новую горячую точку.

Алексей Н., лейтенант одной из воинских частей в Восточном военном округе, о глобальных планах российского руководства на Ближнем Востоке узнал постфактум, когда уже приехал в Новороссийск, откуда, как оказалось, и идет на кораблях переброска вооружения и войск. Когда он понял, что его с товарищами из сводной роты со дня на день отправят в Сирию, он рассказал «Газета.Ru», что они не хотят воевать и ехать на Ближний Восток.

«Мы не хотим ехать в Сирию, мы не хотим там погибнуть», — говорит Алексей. Он также отметил, что командование до последнего не раскрывало, куда отправят солдат.

«Куда конкретно отправят, не говорили, ссылаясь на секретные директивы Генерального штаба», сообщил изданию военный.

Все уточняющие вопросы, куда все-таки едет группа, командование игнорировало. По словам Алексея, уже когда подъезжали к Ростову, контрактники подумали, что их отправляют на Донбасс.

«Думали, что на Донбасс, а оказалось — в Сирию», — говорит он. Кроме того, военный рассказал, что на технике скрывались опознавательные знаки.

В конце концов, контрактникам, которые не хотели ехать в горячую точку, пришлось написать рапорт об увольнении, отмечает издание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: