Член Меджлиса: Мы готовы сражаться с оккупантом, который захватил нашу территорию. Но теперь Украина не готова.

Представитель Меджлиса крымскотатарского народа, владелец телеканала ATR, который после аннексии был вынужден перебазироваться из Крыма в Киев, Ленур Ислямов в интервью «Главкому» заявил, что крымские татары не торгуют своей Родиной и честью и они готовы сражаться с оккупантом, который захватил их территорию.

«Для нас, крымских татар, ничего там, в Крыму, не поменялось, кроме того, что появились смерти. А так осталась та же самая власть. На своих постах остались все те же чиновники. СБУ теперь поменяла три буквы в названии и стала всех допрашивать. Против Мустафы Джемилева было 17-18 уголовных дел, фонд «Крым» постоянно находился под уголовными делами. Сейчас, когда это ярмо «народа-предателя», сотканное КГБ, смыто, потому что весь мир увидел, что крымские татары не торгуют своей Родиной и честью, мы готовы сражаться с оккупантом, который захватил нашу территорию», - заявил Ислямов.

По его словам, сейчас Украина не готова бороться за Крым.

«Мне говорят, что Крым – уже не история Украины, это международная история и за него должны бороться международные сообщества. Это как? Нам постучат в дверь и скажут: ребята, выходите, мы вашу территорию принесли, забирайте? Так не будет – никакую территорию никто никогда не отдает. Территории завоевываются кровью и собственными жертвами. Мы к этому готовы, но пусть и остальная часть Украины будет готова. Потому что, взяв Крым, завтра возьмут Киев и ничего не останется, даже Львова. Не будет государства Украина», - отметил Ислямов.

Напомним, председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Рефат Чубаров заявил, что акция крымских татар по блокированию административной границы с Крымом начнется 20 сентября в 12.00. По его словам, такое решение принято в знак протеста против системных репрессий против жителей Крыма со стороны оккупационных властей и против «неудачных действий украинского правительства, которые вызывают проблемы с перемещением».

«Правый сектор» заявил, что присоединится к акции по блокированию Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: