Боевики «ДНР» просят Нидерланды забрать обломки сбитого Боинга

Представители «прокуратуры ДНР» просят Генпрокуратуру Нидерландов забрать собранные на оккупированной территории обломки сбитого малазийского лайнера. Об этом заявил «и.о. генерального прокурора ДНР» Андрей Спивак, передают «Новости Донецкой республики».

«После официального завершения работы международных экспертов по поиску и сбору обломков самолета на территории ДНР продолжает находиться большое количество фрагментов малайзийского лайнера», -заявил Спивак.

По его словам, «ДНР» неоднократно обращалась с этим вопросом в международную комиссию по техническому расследованию, однако это не принесло результатов.

«В настоящее время процесс сбора практически завершен, и мы выражаем свою готовность официально передать фрагменты голландской стороне, поскольку убеждены в безусловной необходимости приобщить их к материалам расследования»,- добавил он.

Напомним, 17 июля 2014 года боевики «ДНР» сбили пассажирский авиалайнер, в котором находились около 300 человек. В результате трагедии никто не выжил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: