Экс-адвокат Пукача заявляет о новых сенсационных доказательства по делу Гонгадзе

Бывший адвокат Алексея Пукача Олег Мусиенко заявляет, что получил новые доказательства по уголовному делу, опровергающие причастность к убийству Георгия Гонгадзе высших должностных лиц государства.

Об этом говорится в его заявлении, предоставленном "Украинской правде".

"Во время выполнения профессиональных обязанностей защитника по другим уголовным делам в разных регионах Украины, мной, бывшим защитником генерал-лейтенанта Пукача адвокатом Мусиенко, получены новые доказательства по уголовному делу в отношении Пукача и уже осужденных Костенко, Протасова и Поповича", - пишет он.

"Эти доказательства, в том числе и письменные, которые подлежат тщательной проверке и правовому анализу, опровергают факт причастности к отданию преступного приказа об убийстве журналиста покойным главой МВД Украины Кравченко, а также причастность к заказу этого преступления в то время высшими должностными лицами государства", - заявляет Мусиенко.

По его словам, если эти доказательства окажутся достоверными и надлежащими, будут согласовываться с другими обстоятельствами и материалами дела, то уголовное дело по обвинению Пукача может быть возвращено на дополнительное расследование судом.

Как известно, Мусиенко заявлял о незаконности его отстранения от дела, а также о том, что ГПУ умышленно пошла на изъятие пункта о заказчиках убийства Гонгадзе из обвинения Пукача, поскольку "понимает, что направить в суд дело по обвинению человека в совершении умышленного убийства на заказ невозможно без указания заказчиков".

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: