В Регионах снова говорят, что БЮТ сам виноват в драке: «Почему поставили больных и слабых?»

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что оппозиция могла подготовиться к драке, которая произошла в Верховной Раде Украины 16 декабря.

«Мы задавали вопрос представителям БЮТ: Скажите, пожалуйста, а когда вы ставили туда людей, вы знали что будет? - Да, знали... А почему вы поставили больных, старых, слабых? Почему вы не выставили тех ребят, которые зная, что будет драка, дали бы отпор», - сказал парламентарий.

«Я не поддерживаю драки, но все должны отвечать согласно действующему законодательству», - добавил Колесниченко.

Как сообщает Украинская правда, регионал также подчеркнул, что «с 9 часов утра было цинично и нагло нарушено уголовное законодательство: была заблокирована работа учреждения государственного органа, был нарушен закон «О статусе народного депутата», не «была обеспечена работа государственных деятелей, которые представляют большинство».

«Поэтому давайте начинать с этого», - сказал Колесниченко.

Он также предположил, что БЮТовцы организовали провокацию: «Спросим у себя: а почему после закрытия работы парламента почему-то были камеры, а почему господин Кожемякин во время этой драки постоянно смотрел, ведется съемка, или не ведется. Была ли это провокация заранее спланирована, или это было случайно?», - спросил регионал.

«Уголовное дело открыто. Виновные должны быть наказаны все», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: