Блокада Крыма: водители фур покидают границу с оккупированным полуостровом

С начала акции по блокированию Крыма ни один грузовик не пересек административную границу с оккупированным полуостровом в Херсонской области, некоторые водители фур покидают пропускные пункты и возвращаются на материковую часть Украины. Об этом сообщил Крым.Реалии пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По его словам, по состоянию на 11 часов 21 сентября, в пункте пропуска «Каланчак» находятся около 80 грузовиков, в пункте пропуска «Чаплинка» – около 110 фур, в пункте пропуска «Чонгар» грузовых машин нет.

Днем ранее в пунктах пропуска «Каланчак» и «Чаплинка» находилось приблизительно по 150 грузовиков, что позволяет сделать выводы о том, сколько водителей приняли решение вернуться, сообщил Слободян.

В ФСБ России подтвердили отсутствие потока грузовых авто с материковой Украины в Крым.

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины подчеркнул, что ситуация на административной границе с Крымом спокойная. Легковые автомобили без проблем проезжают на территорию Крыма и обратно. Также из Крыма через пункты пропуска свободно проезжают пустые грузовики, имеющие регистрацию на материковой части Украины.

«Утром у нас прошло совещание совместно с правоохранительными органами и представителями Меджлиса. Обсудили ситуацию и координацию действий. Никаких проблем, связанных с блокадой Крыма, на сегодняшний день нет», – сообщил Слободян.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: