Гриценко сомневается в декларации министра энергетики

Нардеп от НУНС, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко в своем блоге утверждает, что декларация о доходах министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко не соответствует действительности.

«Юрий Бойко, бизнес-партнер и доверенное лицо Дмитрия Фирташа, согласно его декларации о доходах, владеет стареньким автомобилем «ВАЗ-2101». Кто-то видел, чтобы Бойко ездил на «копейке»?» - пишет политик.

«Вместе с тем, жена Бойко имеет свыше 9 млн. гривень средств - это согласно той же декларации. Ни Бойко, ни его жена не имеют никакого отношения к облгазам, а что на самом деле? Частным образом, off the records, осведомленные люди говорят, что Бойко - миллиардер, гривневый, по крайней мере», - отметил Гриценко.

Как известно, общая сумма совокупного дохода Бойко в 2009 году составила 245439,40 грн., в том числе заработная плата - 210100,40 грн., материальная помощь - 35339,00 грн. При этом, согласно декларации о доходах, в его частной собственности имеются легковой автомобиль «ВАЗ-2101» с объемом двигателя 1300 куб. см и автомобиль «Mersedes-Benz» с объемом двигателя 5000 куб. см.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: