МИД России: Трибунала по «Боингу» в обход СБ ООН не будет

Замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что никакого трибунала по малайзийскому Boeing в обход Совета Безопасности ООН быть не может. Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Нет, мы считаем, что никакого трибунала в обход СБ ООН создано не может быть. Мы в принципе считаем, что создание каких-то трибуналов на данном этапе преждевременно», — заявил Гатилов.

«Сейчас стоит задача завершить расследование этого трагического инцидента и провести очень тщательное транспарентное и объективное расследование того, что произошло. К сожалению, должен сказать, что не во всем те, кто занимаются расследованием, придерживаются этого подхода. Поэтому создание каких-то трибуналов и судов, помимо того, что это нельзя сделать без решение СБ ООН, — оно контрпродуктивно и с точки зрения незавершенности расследования произошедшей трагедии», — добавил замглавы МИД РФ.

Гатилов также отметил, что необходимо дождаться завершения расследования, а «потом уже нужно смотреть, какие дальнейшие действия будут предприняты». «Пока что все, что было связано с продвижением резолюции СБ ООН по созданию трибунала, имело очень серьезную политическую окраску», — сказал высокопоставленный российский дипломат.

Источник: РИА «Новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: