Жена Луценко: Прошу вас, не дайте им его убить!

Супруга экс-министра внутренних дел Ирина Луценко считает арест своего мужа Юрия Луценко местью власти за его политическую позицию. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

Ирина подчеркнула: «Мое заявление будет коротким. Я считаю, что это месть нынешней власти моему мужу за его политическую позицию. Месть эта состоит в следующем: любым путем закрыть моего мужа в тюрьме. Вы прекрасно знаете, что за две каденции в Министерстве внутренних дел было задержано и посажено в тюрьму много преступников, которые, конечно же, «ждут» моего мужа там. Также и милиционеры, которые были по внутренним расследованиям из-за коррупционных деяний посажены в тюрьму. Поэтому я считаю, что нынешняя власть хочет посадить его в тюрьму с возможными наихудшими для него последствиями».

Комментируя заявления о том, что Луценко советовали уехать из страны, Ирина заверила, что ее супруг никогда раньше не собирался и теперь не согласился бы покинуть Украину из-за преследований со стороны правоохранительных органов.

При этом она обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой не прибегать к уничтожению своих оппонентов: «Если вы, имея всю полноту власти, всю вертикаль, уничтожите своих врагов явных, которые не боятся говорить вам правду в глаза, с кем вы останетесь? Вы останетесь со скрытыми врагами, и тогда вы не сможете спать, потому что у вас останутся только свои, а предают как раз свои».

Обращаясь к украинцам, Ирина Луценко напомнила, что много лет ее муж защищал интересы простых граждан. «Он подорвал здоровье на Майдане, отстаивая ваши интересы, никогда не прятался ни за чьи спины, у него никогда не было мысли сбежать из Украины, поскольку он настоящий гражданин. Поэтому я прошу вас, поддержите его, не дайте им его убить», - заявила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: