Папа Франциск рассказал, как прекратить вооруженные конфликты в мире

Папа Римский Франциск призвал положить конец всем вооруженным конфликтам на Земле, прекратив торговлю оружием ради денег «в крови невинных жертв».

Об этом он заявил, выступая в четверг на совместном заседании обеих палат американского Конгресса.

«Мы должны спросить себя, почему смертоносное оружие продается тем, кто планирует причинить многочисленные страдания отдельным людям и обществу? К сожалению, ответ, как все мы знаем, - это просто деньги. Деньги, залитые кровью, и часто невинной кровью», - подчеркнул Понтифик.

Папа призвал прекратить молчать об этом и «остановить торговлю оружием».

Он подчеркнул, что это может «свести к минимуму, а в долгосрочной перспективе прекратить многие вооруженные конфликты во всем мире».

Речь Папы Франциска в Конгрессе США продолжалась 50 минут. В ней он также сказал о недопустимости проявлений экстремизма, который нельзя оправдать никакой религией. Кроме того, Глава Святого Престола поднял проблему иммиграции, назвав это стремлениям людей к безопасным и лучшим условиям жизни. Он акцентировал на необходимости продолжать усилия по глобальную защите окружающей среды, которая должна быть сохранена для будущих поколений.

Папа также призвал уважать религиозную и интеллектуальную свободу и выступил в поддержку института брака и семьи.

Папа Римский Франциск до 28 сентября будет находиться с визитом в Соединенных Штатах. Его программой запланированы мероприятия в Вашингтоне, Нью-Йорке, в том числе выступление на Генеральной Ассамблее ООН, а также в Филадельфии.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: