Оппозиция настроилась встречать Новый год в парламенте

Депутаты от НУНС настроены провести внеочередное заседание Верховной Рады до Нового года.

Об этом сказал журналистам депутат от НУНС, лидер группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко.

«Мы ожидаем (заседания Верховной Рады) в ближайшие дни, до окончания этого, 2010 года. Чем скорее оно состоится, тем большей может быть эффективность такого внеочередного заседания», - сказал он.

«Если откладывать в долгий ящик, я думаю, дела не будет», - добавил Кириленко.

По его словам, сбор подписей за проведение внеочередного заседания начинается во вторник, 28 декабря.

«Вчера (27 декабря) был политсовет нашей фракции, присутствовали руководители всех партий, и это была единогласная позиция. Мы соберем эти подписи и передадим в Верховную Раду», - сказал Кириленко.

«Дальше уже слово будет за руководством парламента, и они будут принимать окончательное решение», - добавил он.

Отвечая на вопрос, рассчитывает ли НУНС на поддержку БЮТ, Кириленко сказал: «Да, они публично подтвердили готовность поддержать нашу инициативу, за что мы им благодарны».

Как известно, фракция НУНС в понедельник инициировала сбор подписей депутатов для созыва внеочередного пленарного заседания Верховной Рады и заслушивания генпрокурора «о выборочном применении в Украине уголовного законодательства с целью политических преследований». Согласно Регламенту Верховной Рады, внеочередное заседание созывает спикер в трехдневный срок от дня подачи 150 подписей за его проведение. Другими словами, в 2010 году заседание может состояться только 31 декабря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: