Колесников объяснил Тимошенко, почему подорожала реконструкция «Олимпийского»

Стоимость реконструкции НСК «Олимпийский» в Киеве выросла в связи с ростом курса доллара. Об этом сегодня во время рабочего совещания, посвященного подготовке Донецка к ЕВРО-2012, в облгосадминистрации заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

По словам чиновника, расчеты делались тогда, когда курс был ниже 5 гривен, а сейчас он 8 гривен. По словам Б.Колесникова, сейчас работы составляют 4,5 млрд грн.

Как отметил вице-премьер, в эту сумму также входит 1,5 млрд грн, которые пойдут на реконструкцию городской прилегающей инфраструктуры, в том числе модернизацию электроснабжения, строительство нового коллектора и транспортной инфраструктуры.

Колесников также отметил, что критика со стороны оппозиции относительно стоимости работ является клеветой, напомнив о статье Уголовного кодекса Украины об ответственности за «заранее ложное сообщение о преступлении».

Напомним, что ранее Юлия Тимошенко выразила намерение принести в прокуратуру заявление о преступлении из-за значительного подорожания проекта стадиона в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: