В Нью-Йорке началась серия акций в поддержку Украины и против политики России (ФОТО)

В Нью-Йорке у здания штаб-квартиры ООН в воскресенье прошла акция в поддержку украинской делегации и против делегации России на семидесятой сессии Генеральной ассамблеи организации. Об этом сообщил в своем Twitter постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

Журналист Елена Рыковцева опубликовала на своей странице в Facebook несколько фотографий акции, судя по которым, в ней приняли участие от нескольких десятков до нескольких сотен человек.

Многие из них держали в руках флаги Украины и плакаты с лозунгами против агрессии России в Украине и политики президента РФ Владимира Путина.

На одной из фотографий изображен депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, который переехал в Нью-Йорке в прошлом году после обвинений со стороны Следственного комитета в растрате более 22 млн руб. фонда "Сколково".

Утром 28 сентября во время выступления В.Путина на ГА ООН недалеко от штаб-квартиры организации планируется еще одна акция протеста против его политики. Акции против Путина будут проходить Нью-Йорке в течение двух дней, а большинство из тех, кто планирует принимать в них участие - представители украинской диаспоры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: