Путин: Я точно знаю, что США причастны к свержению Януковича

Президент России Владимир Путин заявил, что «точно знает», что США причастны к свержению беглого президента Украины Виктора Януковича. Об этом он сказал в интервью телеканалам CBS и PBS, передает пресс-служба Кремля.

«Решение вопросов, в том числе спорных вопросов, внутриполитических вопросов в республиках бывшего Советского Союза с помощью так называемых «цветных» революций, с помощью переворотов и неконституционных способов смещения действующей власти, – вот это абсолютно неприемлемо. Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича», - заявил Путин.

На уточняющий вопрос журналиста, считает ли он, что США связаны со свержением Януковича, когда он был вынужден сбежать в Россию, Путин ответил: «Я знаю об этом точно».

Он объяснил, что об этом ему известно потому, что у России много контактов и связей с людьми, которые живут в Украине.

«И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают», - заявил Путин.

Источник: Апостроф

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: