В Минздраве надеются, что до конца года успеют провести все необходимые закупки лекарств

Министр здравоохранения Александр Квиташвили в интервью «Главкому» заявил, что до конца года все необходимые госзакупки медпрепаратов будут сделаны.

«Государственные закупки по 25 направлениям уже объявлены, по некоторым состоялось раскрытие предложений. Процесс идет. Впервые в этом году Министерство здравоохранения привлекло к сотрудничеству в части госзакупок международных партнеров: ПРОООН, Crown Agents. Эти организации имеют большой опыт проведения закупок лекарственных средств», - отметил он.

Как сообщал «Главком», накануне был подписан важный Меморандум о сотрудничестве с ЮНИСЕФ по покупке лекарств. Это означает, что около 2,5 млрд грн в госбюджет будут направляться через международные организации, и перечень препаратов, на которые они направлены уже утвержден. Ранее процесс передачи части государственных закупок международным организациям был длительным.

«Самое главное, что нам удалось сделать – в следующем году можно будет сразу приступать к закупкам и не тратить время на бюрократические процедуры», - добавил министр здравоохранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: