Герман «жестко ответила» ЕНП

Европейским политикам следует привыкать к тому, что в Украине за нарушение закона будут отвечать все, вне зависимости от политической принадлежности. Об этом заявила замглавы президентской администрации Анна Герман, отвечая на критику со стороны Европейской народной партии о том, что в Украине преследуют оппозицию.

«Если ты злоупотребляешь служебным положением в Европейской народной партии, то неужели там будут это считать политическим преследованием? Конечно, нет. В Европе эти стандарты соблюдаются. Так что европейские политики тоже должны привыкать, что в Украине будет соблюдаться закон. И все здесь будут отвечать по закону. Никаких больше двойных стандартов не будет», - подчеркнула Герман.

«Свобода и демократия - это ответственность. Если в администрации президента кто-то нарушит закон, то будет отвечать так же, как и все. Мы строим имидж нашей страны как страны, где за нарушение закона нужно отвечать. 20 лет живет Украина - ее разворовывали со страшной силой, и никто за это никогда не отвечал. Но теперь такой практики больше не будет. Если ты воровал, нарушал закон - будешь отвечать. И со временем к этому все привыкнут, поймут, что не надо искать здесь никакой политики», - отметила Герман.

«Нет никакой разницы, какой пост ты занимаешь. Если ты нарушаешь закон - будешь отвечать. Не надо бегать по заграницам и кричать там о политических преследованиях. Никто никого за политику не преследует. Но за нарушение законов теперь будут отвечать все. Это жесткий ответ. Но Украина должна привыкать к тому, что власть дается не для того, чтобы своих шоферов повышать. Власть для того, чтобы ты служил людям. Не нарушай закон - нечего будет бояться», - сказала Герман.

Ранее в ЕНП заявили, что возмущены ростом в Украине давления власти на оппозицию и уголовными преследованиями оппозиционных лидеров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: