Россия увеличила квоты на украинские трубы

Украина и Россия заключили соглашение об увеличении квоты на беспошлинный ввоз украинских труб на территорию РФ в 2011 г. до 300 тыс. т. Как говорится в сообщении Минэкономразвития РФ, соответствующий международный договор межведомственного характера о поставках труб из Украины на территорию РФ подписали заместитель министра экономики Украины Валерий Мунтиян и заместитель министра экономического развития РФ Андрей Слепнев.

Срок действия соглашения от 2005 г. о регулировании поставок некоторых видов стальных труб, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию РФ, продлен до 31 декабря 2011 г.

В 2010 г. квота на беспошлинный ввоз украинских труб в РФ составляла 260 тыс. т. В апреле 2010 г. РФ и Украина подписали протокол о внесении соответствующих изменений в соглашение между Минэкономразвития РФ и Минэкономики Украины о регулировании поставок некоторых видов стальных труб, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию РФ.

Квоты на беспошлинную поставку украинской трубной продукции были введены в 2005 г. на основе соглашения, которое предусматривало добровольные количественные обязательства пяти украинских заводов на поставку широкой номенклатуры трубной продукции в Россию. На такие ограничения они согласились в обмен на неприменение антидемпинговых пошлин, введенных Россией по результатам расследования 29 декабря 2005 г. сроком на 5 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: