В Одессе хотят модернизировать лифты

Более тысячи одесских лифтов из 4222-х нуждаются в немедленном ремонте. Как рассказал «Сегодня» заммэра по ЖКХ Валерий Матковский, они проработали более 25 лет.

«Это максимально допустимый срок эксплуатации. Средний возраст всех лифтов в городе — около 23 лет. Каждый день ломается 12-15 подъемников. До Нового года отремонтировано 106 лифтов», - привел цифры чиновник. Также, по его словам, львиную часть лифтов разворовывают.

«Некоторые сотрудники обслуживающей их компании «Одессалифт» воруют детали механизмов подъемников, катушки, - говорит Матковский. - Поэтому мы хотим оснастить лифтовые отделения видеокамерами».

Он добавил, что решить проблему модернизации лифтового «хозяйства» можно лишь за 3 года: «Только на нужды ЖКХ, в том числе и на ремонт лифтов, в 2011-м нужно выделить из горбюджета 35 млн грн, а в 2012-м — все 50 млн».

Сферу ЖКХ в Одессе ожидает еще одно новшество — у всех жилых домов появятся электронные паспорта. «Через два года будет создан сайт, где каждый сможет узнать все о своем жилье: когда делался ремонт, о техническом состоянии дома», - рассказал заммэра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: