Генштаб РФ: Мы будем продолжать удары авиации в Сирии и наращивать их интенсивность

В российском генштабе заявили, что круглосуточно наносят удары авиации с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину Сирии и за трое суток подорвали материально-техническую базу террористов.

«С 30 сентября российская авиация совершила более 60 самолетовылетов на территории Сирийской Арабской Республики с задачей нанесения поражения более 50 объектам инфраструктуры террористической организации ИГИЛ. Это пункты управления, склады с боеприпасами и взрывчаткой, узлы связи, минизаводы по производству оружия смертников, лагеря подготовки боевиков», – заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, передает пресс-служба Генштаба РФ.

По словам российских военных, авиаудары существенно снизили боевой потенциал террористов.

«Наша разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы. В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу. В связи с этим, удары нашей авиации мы не только будем продолжать, но и наращивать их интенсивность», – подчеркнул Картаполов.

Он также отметил, что о начале воздушных ударов российской авиации по объектам ИГИЛ российская сторона предупредила заранее.

30 сентября Кремль получил разрешение от Совета Федерации вести военные действия на территории других государств. В этот же день российская авиация нанесла первый после решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: