Колесниченко попросил у ГПУ выделить охрану Донию и Арьеву

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет, что сообщение о якобы готовящемся покушении на народных депутатов от партии «Народная самооборона» Владимира Арьева и Олеся Дония, распространенное некоторыми СМИ, вызывает недоумение.

«Оно направлено на то, чтобы искусственно привлечь внимание к «Народной самообороне», которая уже давно никому не интересна как политическая сила», - цитирует Колесниченко пресс-служба Партии регионов.

По мнению «регионала», информация о якобы готовящемся покушении на Арьева и Дония «может вызывать лишь недоумение или усмешку».

«Во-первых, информация о якобы готовящемся покушении на Дония и Арьева вызывает у меня недоумение. Во-вторых, это вызывает беспокойство, так как у нас уже был прецедент со скандалом вокруг отравления Виктора Ющенко, закончившийся, мягко говоря, неоднозначно. Тогда, правда, это вызвало международный резонанс, потому что Ющенко был кандидатом в Президенты. В-третьих, политический вес Арьева и Дония настолько мал, что ситуация с ними не вызовет такого же резонанса, как с Ющенко, даже если их вместе взятых помножить на миллион», – подчеркнул Колесниченко.

Он убежден, что сообщения по поводу якобы готовящегося покушения на Арьева и Дония являются мелкой политической игрой «политических микроорганизмов», которая свидетельствует либо об их завышенной самооценке, либо о неадекватной оценке ситуации теми людьми, которые придумали подобную провокацию.

Депутат предположил, что подобные скандалы выдумываются с прицелом на парламентские выборы 2012 года, чтобы привлечь внимание к представителям «Народной самообороны».

«Думаю, авторы этого заявления пытаются создать хоть какой-то имидж и рейтинг уже давно не интересной никому «Народной самообороне», чтобы в 2012 году хотя бы «тушками» пролезть в парламент», – считает член Партии регионов.

Он предположил, что «авторы надуманного скандала о якобы готовящемся покушении на Арьева и Дония использовали их «втемную» и пытаются спекулировать на искусственно созданном страхе депутатов».

Колесниченко сообщил также, что он обратился в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел с требованием разобраться в ситуации и предоставить защиту Арьеву и Донию.

Напомним, пресс-служба партии «Народная самооборона» заявила, что на их однопартийцев Дония и Арьева готовится покушение. И что об этом одного из депутатов предупредил осведомленный источник из Партии регионов.

По данным источника, «жизни депутатов-оппозиционеров оценили в 10 тысяч долларов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: