Путин на некоторое время потерял интерес к Украине, - политолог

Сейчас внимание российского президента Владимира Путина приковано к Сирии, поэтому он на некоторое время потерял интерес к Украине. Об этом заявил политолог и кандидат философских наук Александра Решмедилова, передает «Телеканал новостей «24»

«После посещения Парижа доклады очень различаются. В.Путин заявил своим зрителям, что дедлайны сместились, то есть о каких результатах можно будет говорить в 2016 году, в том числе касается избирательного процесса тоже. А П.Порошенко анонсировал громкое заявление, что минские договоренности будут выполнены до 2015 года», - говорит политолог.

Результаты переговоров поделили украинское сообщество на две части: на тех, кто кричит «Измена» и на тех, кто кричит «Победа».

«Украина ехала в Париж без четкого плана в информационном плане, мы понимали, что будем соглашаться на то, что нам предложат. Решение этого заседания объявляли Меркель и Олланд, Порошенко лишь зачитал те пункты, которые были оговорены в Минске за несколько дней до того. Сейчас хотят скорее не решить конфликт, а заморозить его. Если посмотреть на мировую практику, то есть замороженные конфликты, которые длятся десятилетиями», - говорится в сообщении.

Также Решмедилова отметила, что сейчас сместились акценты, появился второй фронт - Сирия. На время Путин потерял интерес к Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: