«Наш край» выиграл три дела о регистрации его кандидатов

Окружные административные суды Волынской и Житомирской областей признали неправомерными решения облизбиркомов и обязали их зарегистрировать кандидатов от партии «Наш край». Об этом говорится в заявлении политической силы.

Как отмечают в партии, после вынесения решения судами областные избирательные комиссии обязаны зарегистрировать кандидатов на выборах в Волынский и Житомирский областные советы. Кроме того, судебное решение в пользу кандидатов от партии в райсовет вынесено и в Старом Самборе (Львовская область).

«Снимая нашу политическую силу с выборов, действующая власть стремилась проложить себе прямой путь к победе. Однако мы продемонстрировали, что будем бороться за свои права и побеждать», - отметил председатель Волынского областного отделения партии Святослав Кравчук.

Глава Житомирской областной организации партии Владимир Дебой подчеркнул, что решения судов доказывают беспочвенность обвинений в адрес политсилы. «Попытки власти убрать конкурентов на выборах провалились - мы продолжим бороться за голоса избирателей», - подчеркнул он.

Напомним, ранее в Херсоне избирательная комиссия безосновательно запретила участвовать в выборах городского головы представителю «Нашего края» Владимиру Сальдо, который 10 лет возглавлял город. Кроме того, отказали в регистрации списков кандидатов от партии в Волынский, Житомирский, Запорожский, Тернопольский областные советы, Лисичанского горсовета (Луганская область) и Старосамборского районного совета (Львовская область). Часть дел политсила уже выиграла, разбирательства по другим пока продолжаются.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: